Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Подписаны разъяснения по отдельным пунктам Коллективного договора ОАО «Российские железные дороги» на 2017 - 2019 годы

03.05.2018 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Это стало результатом совместного совещания представителей ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ под руководством заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Шаханова и председателя РОСПРОФЖЕЛ Николая Никифорова.

Разъяснения даны по следующим пунктам действующего Коллективного договора ОАО «РЖД»:
- по пункту 3.2.3. по организации личного страхования работников от утраты профессиональной трудоспособности;
- по пункту 6.15. об обеспечении питьевого режима машинистов и помощников машинистов электровозов, тепловозов, паровозов, электропоездов, дизель-поездов, специального самоходного подвижного состава в период повышенной температуры наружного воздуха;
- по пункту 7.8. по проезду работника и (или) членов его семьи и провоза домашних вещей багажом к новому месту работы работника в случае его перевода в структурное подразделение ОАО «РЖД», находящееся в другой местности;
- по пункту 7.10. о заблаговременном издании приказа на отпуск работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для приобретения один раз в два года бесплатных билетов для проезда на железнодорожном транспорте в пределах территории Российской Федерации  к месту использования отпуска и обратно.
Как у работников, так и у представителей работодателя часто возникали вопросы по реализации этих норм Коллективного договора, о чем свидетельствуют многочисленные обращения. Теперь часть вопросов снята.
Полный текст разъяснений размещен на сайте РОСПРОФЖЕЛ в разделе «Служебная документация».

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ