Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Слет молодежи ДОСС

18.05.2018 | Санкт-Петербургский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В конце апреля руководство и профсоюзный комитет дирекции скоростного сообщения организовали и провели на полигоне Южной дирекции скоростного сообщения на курорте «Роза Хутор» г. Сочи традиционный слёт молодежи.

На слет приехали молодые ребята из разных регионов. Это представители Северо-западной дирекции скоростного сообщения, Учебного центра ДОСС - представляющие Санкт-Петербург, Московской дирекции скоростного сообщения, Центральной Дирекции скоростного сообщения. Ну а принимали гостей радушные хозяева из Южной дирекции скоростного сообщения.

Огромная работа по организации легла на плечи начальника ЮДОСС Виталия Борисова и председателя ППО Анастасии Горлач. В течение трех дней 50 молодых и активных членов профсоюза участвовали в различных конкурсах и играх на командообразование. Особенно понравилась игра Мозгобойня, очень популярная в Южном регионе - несколько измененный вариант игры Брейн Ринг.

Главным событием стала подготовка и защита проектов по развитию Скоростного Сообщения. Первое место завоевала команда, в состав которой вошли 4 представителя Учебного центра ДОСС из Санкт Петербурга. Эти молодые программисты предложили реализовать проект электронного документооборота на базе МЦК. По итогам защиты они были приглашены генеральным директором ДОСС Антоном Петровым для реализации своего проекта.

Также отмечена была команда С-З ДОСС во главе с капитаном –заместителем председателя ППО Наталией Дементьевой, которая предложила новые направления мотивации работников. Особое внимание было уделено социальному партнёрству профсоюза и работодателя. Наталия Дементьева была приглашена генеральным директором в рабочую группу по реализации своего проекта.

В рамках слета активную работу вели и председатели ППО. Они не только участвовали вместе со своими командами во всех мероприятиях, но и провели Совет председателей ППО, на котором обменялись опытом работы.

В заключительный день слета была обширная экскурсионная программа. Ребята посетили олимпийские объекты , автодром Формулы 1 , Красную Поляну. Вот благодаря таким мероприятиям и создаётся атмосфера в дирекции, единство и дружба. Неразрывно профсоюз и руководство стремятся к общей цели. Все с нетерпением ожидают следующего мероприятия в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербургский региональный отдел Дорпрофжел на ОЖД