Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Старт к здоровью ("Сигнал" номер 17)

23.05.2018 | РОСПРОФЖЕЛ СМИ | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

На днях детские лагеря распахнут свои двери для десятков тысяч детей членов РОСПРОФЖЕЛ. Первая и вторая детские смены в этом году совпадут по времени с проводимым в России Чемпионатом мира по футболу. В связи с чем председатель профсоюза Николай Никифоров при- звал всех причастных к организации детского отдыха к особой бдительности.

«Хотелось бы еще раз обратить внимание на перевозку детей в места отдыха на первую и вторую детские смены, на особый контроль за ее организацией, так как в это время болельщики будут следовать к местам проведения футбольных матчей Чемпионата мира. Для нас самое главное — сохранить жизнь и здоровье детей», — отметил Николай Никифоров на оперативном совещании ОАО «РЖД».

Он также отметил, что принятая в минувшем году программа развития детских оздоровительных лагерей ОАО «РЖД» на 2017-2020 начала исполняться. Многие детские учреждения, чей возраст перешагнул 70-летний рубеж, обновят свою материальную базу, а некоторые получат второе рождение. Так, в ближайшее время будет введен в строй новый «старый» лагерь на Калининградской дороге.

«Уверен, что это будет один из лучших объектов РЖД, — сказал председатель РОСПРОФЖЕЛ. — Поддерживаем предложение департамента социального развития по организации корпоративных лагерей для детей всех железных дорог на полигоне южных ДОЛ Северо-Кавказской дороги и предлагаем на будущий год сделать акцент на их развитие, чтобы они стали лучшими на побережье Краснодарского края».

В этом году в детских оздоровительных объектах ОАО «РЖД» отдохнут более 58 тыс. детей. Около 10 тыс. из них поедут на Черноморское побережье, еще 650 детей впервые отправятся в легендарный «Артек».

Средняя стоимость путевки составит 32,5 тыс. руб. Но родители и в этом году будут платить от 10 до 15% за загородные оздоровительные лагеря, 20% — за южные здравницы Северо-Кавказской дороги и 25% — за путевки в сторонние здравницы.

Дополнительно было решено за счет средств РОСПРОФЖЕЛ приобрести 1100 оздоровительных путевок на Черное море для детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей из школ-интернатов.

Прочитать другие материалы очередного номера газеты"Сигнал" можно ЗДЕСЬ