Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Месячник « Внимание дети!»

13.06.2018 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Петрозаводской дистанции пути (ПЧ-34)  завершился месячник « Внимание дети!»

В соответствии с планом  мероприятий по проведению месячника  работниками дистанции пути совместно с профсоюзным активом и Молодежным советом   подготовлены  обращения, памятки, плакаты, правила, видеофильмы для передачи в школы. Проведены  классные  часы в девяти закрепленных школах Петрозаводского района, в ходе которых ребятам  рассказали  о  « Правилах техники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте»,  показали  видеофильмы, раздали  памятки в рисунках.

Школьники приняли участие в ставшем уже ежегодным конкурсе  рисунков  «Осторожно – поезд». Всего было представлено  19 рисунков.

- 1 место  Судьина Элеонора - 5 лет

- 2 место Судьина Евгения – 5 лет

- 3 место Акудович Глеб – 10 лет

В рамках празднования Дня защиты детей  2 июня конкурс «Осторожно поезд» провели для ребят и в формате рисунка на асфальте. Все участники получили  дипломы, а победители  еще и замечательные призы. Мероприятие закончилось чаепитием и дискотекой.

 С  25 мая по 3 июня 2018г.  руководителями дистанции пути совместно с профсоюзным активом и членами Молодежного совета  в рамках акции  «Дети и транспорт» проведены  рейды  по предотвращению несанкционированных переходов через железную дорогу. В ходе проведения задержано и проведено 16 бесед с подростками.

Петрозаводский региональный отдел Дорпрофжел на ОЖД