Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Путевая компания – под профсоюзным контролем

13.06.2018 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Председатель профсоюза Николай Никифоров выступил на селекторном совещании генерального директора по подведению итогов работы компании в мае 2018 года по вопросам организации летней путевой кампании.

Он отметил, что руководством компании и центральных дирекций выделяются значительные средства и принимаются системные меры по  созданию для работников безопасных и комфортных условий  труда, обеспечению в соответствии с нормативами  спецодеждой и санитарно-бытовыми  помещениями. Но, несмотря на проделанную работу в ходе проверок технической инспекцией профсоюза выявляются недостатки в бытовых условиях, организации питания на окнах, соблюдении режима труда и отдыха локомотивных бригад и сменных работников линии.

Лидер профсоюза привел конкретных примеры выявленных профсоюзом недостатков в содержании систем жизнеобеспечения в локомотивах и обеспечении вагонами работников ПМС в период летних путевых работ, привлечению локомотивных бригад к сверхурочной работе.

Николай Никифоров проинформировал руководство компании, что у профсоюза имеются замечания к наличию в вагонах сопровождения средств пожаротушения, не везде имеются сушильные камеры, пока все еще не на всех предприятиях  ЦДИ созданы условия для приема пищи.

Генеральный директор компании Олег Белозеров в ходе селекторного совещания дал ряд поручений для устранения имеющихся недостатков.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ