Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Море, солнце, воздух, Крым ("Октябрьская магистраль", 19.07.2018)

19.07.2018 | Детская оздоровительная кампания Дорпрофжел на ОЖД СМИ | Теги: , , , | Автор: Олег Гельвиг

Третий год подряд для детей железнодорожников Октябрьской магистрали организовывается оздоровительный отдых в лагере «Лучистый» в Евпатории.

Распределение путёвок осуществлялось Дорпрофжелом совместно с управлением Октябрьской железной дороги среди родителей детей – передовых работников компании. Поездка стала вознаграждением за их добросовестный труд, чёткое выполнение поставленных задач и обеспечение безопасности движения поездов. Всего в путешествие отправилось пятьдесят ребят.

Дорпрофжел на ОЖД взял на себя организацию перевозки детей и застраховал всех на период пребывания в пути и в лагере от несчастного случая. Началась поездка со сбора участников в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Далее всех ожидал перелёт на самолёте в Симферополь и трансфер в Евпаторию непосредственно в лагерь. Примечательно, что для некоторых из ребят путешествие на самолёте стало первым в жизни.

Впереди были солнечные дни отдыха в одном из самых благотворных для детского здоровья мест Крыма. Лагерь полностью отвечает всем условиям, необходимым для проведения досуга организованных детских групп. Двухсотметровый песчаный пляж с навесами и волейбольной площадкой, две площадки для игр, теннисный корт, тренажёры на свежем воздухе и киноконцертный зал. Все игры и обучение плаванию проходили под контролем профессиональных инструкторов и медицинских работников.

После завершения смены ребята вернулись в Пулково отдохнувшими и загорелыми. Многие дети, отвечая на вопрос, что запомнилось больше всего, отметили отличные взаимоотношения с вожатыми, активное времяпрепровождение и тёплое море.

– Понравились педагоги, распорядок дня, занятия английским языком, – говорит Наталья.

– Поездка запомнится, потому что лагерь был отличный. Экскурсии были хорошие. И перелёт прошёл очень быстро, – делится Алёна.

Довольны и ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории полигона ОЖД. В июне в «Маяке», «Тверце» и «Юном железнодорожнике» отдохнуло 677 детей. А на Черноморское побережье в лагеря «Шахтинский текстильщик» и «Жемчужина России» съездили более 900 детей. ГУП «Петербургский метрополитен» запланировал в этом сезоне отдых 1440 детей своих сотрудников. Всех примет лагерь «Голубая стрела». Здесь же лето проведут дети сотрудников ОАО «Метрострой». Двести детей работников Северо-Западного филиала АО «ФПК» присоединятся к отдыхающим в лагерях ОЖД, а также посетят Черноморское побережье и Калининград.

Профсоюз добивается достижения максимально безопасных условий при осуществлении перевозки детей. Это и медицинское обеспечение в пути следования, и квалифицированные сопровождающие, и качественное питание, и многое другое.