Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Полувековой юбилей «Маяка»

23.07.2018 | Дорпрофжел на ОЖД Санкт-Петербургский РО | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

Председатель Дорпрофжел на ОЖД Алекандр Голубев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею детского оздоровительного лагеря «Маяк».

С самого утра в лагере, расположенном в сосновом лесу на Карельском перешейке, ощущалась предпраздничная суета. Дети в своих отрядах в очередной раз повторяют подготовленные номера, педагогический состав делает последние приготовления перед началом праздника.

Ближе к назначенному времени все отдыхающие ребята выстроились на площади, дождались гостей и танцевальным номером приняли участие в открытии праздника. Далее каждый из отрядов подготовил отдельный, свой, сой номер. Председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев, заместитель начальника ОЖД Сергей Середа, начальник ДСС Константин Седых и директор лагеря Светлана Филиппова, пройдя по территории лагеря и познакомившись со всеми ребятами прошли на торжественную линейку.

Александр Голубев во время торжественной линейки поздравил ребят с праздником, поблагодарил руководство и педагогов за работу с детьми, и вручил сертификат на приобретение аудиотехники. Торжественная часть завершилась танцевальным представлением, праздничным салютом и запуском воздушного паровоза и цифры «50» в небо. Затем руководители посадили памятную зеленую аллею.

В этом году на отдых и оздоровление в «Маяк» приедут 630 детей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и многих уголков Октябрьской магистрали. Накануне летнего сезона Дирекцией социальной сферы был проведен ремонт столовой. Для комфортного проведения досуга детей установлена новая тентовая конструкция. Лагерь «Маяк» не раз побеждал в дорожных смотрах-конкурсах коллективов загородных оздоровительных лагерей, утверждённых РОСПРОФЖЕЛ. В своё время профсоюз помог оборудовать здесь игровые и спортивные площадки, трибуну. На субботники по благоустройству территории лагеря выезжает профсоюзный актив предприятий региона. В этом году профсоюз координировал работу всех структурных подразделений по оказанию шефской помощи.

Дорпрофжел на ОЖД