Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Анализ результатов работы в первом полугодии

27.07.2018 | Информация | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Санкт-Петербурге на региональном форуме социальной ответственности и партнерства подвели итоги выполнения обязательств Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта и Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы в границах Октябрьской железной дороги.

В работе форума участвовали председатеья Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев, начальник Октябрьской магистрали Владимир Голоскоков, представитель ЦК РОСПРОФЖЕЛ в СЗФО Владимир Белозеров, Начальник Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Евгений Стасишин, руководители служб и дирекций дороги, профсоюзный актив, молодежь, и ветераны. В режиме аудио- и видеоселекторной связи были подключены студии территориальных управления и железнодорожных узлов.

Председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев начал свое выступление со слов благодарности железнодорожникам за выполнение заданных производственных показателей и работу, проведенную в период Чемпионата мира по футболу. Октябрьская магистраль достойно справилась с задачей по перевозке болельщиков между городам, принимавшими матчи футбольного форума.

Выполнение показателей позволило за 6 месяцев текущего года направить на исполнение Коллективного договора ОАО «РЖД» 6,3 миллиарда рублей.

Средняя заработная плата работников составила 53331 рублей. По всем дирекциям отмечен рост номинальной заработной платы.

Давний вопрос, который наконец нашел свое решение – увеличение размера возмещения командировочных расходов ля работников, направляемых на обучение. В соответствии с распоряжением АО «РЖД» №846р снято все разногласия – работникам, направляемым на обучение, суточные будут выплачиваться  размере 200 рублей. Такой же размер суточных и при направлении в командировки.

За шесть месяцев 2018 года, объявленного РОСПРОФЖЕЛ и Компанией «Годом улучшения труда и производственного быта», дорогой на эти цели направлено 226,9 миллионов рублей. Проведены капитальные и текущие ремонты санитарно-бытовых помещений, систем внутреннего водоснабжения и отопления.

За отчетный период правовыми инспекторами труда профсоюза проведено 138 проверок, выявлено 311 фактов нарушений. Работникам возвращено более 1 миллиона рублей.

На хорошеем уровне проходит детская кампания. Детские дорожные лагеря заполнены на сто процентов. Организован отдых детей не Черноморском побережье. Трети год подряд группа детей отдыхала в Крыму в лагере Лучистый. Сто ребятишек из малообеспеченных и многодетных детей отдохнули в лагере «Жемчужина России». Организовывались мотивационные выезды, в которых приняло участие 175 работников магистрали.

После выступления начальника дороги и профсоюза слово взяли представители территориальных управлений и крупных дирекций. Они в своих выступлениях остановились на некоторых вопросах, на которые необходимо обратить внимание. Участники предложили считать условия Коллективного договора выполненными.

Представитель ЦК РОСПРОФЖЕЛ в СЗФО Владимир Белозеров рассказал об итогах деятельности Профсоюза на сети дорог в целом и поблагодарил железнодорожников и профсоюзный актив Октябрьской за работу в текущем году.

В завершении форума состоялась церемония награждения работников магистрали.