Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Медаль за крепкую любовь

31.07.2018 | Московский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В моторвагонном депо Крюково (ТЧ-6) прошло большое мероприятие, организованное совместно администрацией предприятия и профсоюзом и посвящённое главному празднику июля – Дню семьи, любви и верности.

Целью торжеств было напоминание о том, как важно дарить любовь и заботу своим близким, ответственно относиться к семье, заботиться о крепости родственных уз. В рамках праздника состоялось вручение медали «За любовь и верность» одному из сотрудников депо ТЧ-6.

Такой медалью, которой по сложившейся традиции в России награждаются пары, живущие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества, удостоены 11 семей работников функциональных филиалов, расположенных на полигоне Октябрьской железной дороги. В их числе – семья работника моторвагонного депо Крюково, электрогазосварщика Константина Васильевича Байды и его супруги. В этом году их браку исполнилось 30 лет, семья у них очень  дружная и крепкая. Они являются хорошими родителями и положительным примером для своего сына Всеволода, который по стопам отца пришёл работать на стальную магистраль. Он получил профессию сварщика в профессиональном училище, а сейчас заканчивает обучение в Российском университете транспорта по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава». Всеволод работает слесарем по ремонту подвижного состава в моторвагонном депо Крюково. Стаж работы на железнодорожном транспорте его отца, Константина Васильевича, уже более 10 лет. Несколько лет назад ему по итогам работы было присвоено звание «Лучший работник Октябрьской железной дороги».

А теперь в знак заслуг на семейном поприще Константину Васильевичу торжественно вручена медаль, на реверсе которой изображена ромашка, а аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье». Надёжный тыл и крепкая дружная семья важны не меньше производственных достижений.