Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

На «Юности» приехали в день физкультурника.

13.08.2018 | Дорпрофжел на ОЖД Информация Санкт-Петербург Витебский РО | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

Участники Третьего Усть-Лужского полумарафона из Санкт-Петербурга прибыли к старту на специальном электропоезде.

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Именно в этот день на станции Лужская был запланирован легкоатлетический пробег и велозаезд на дистанцию 21 километр, посвященный 15-летию ОАО «РЖД». Организовали пробег молодежный комитет и руководство станции Лужская при поддержке Дорпрофжел на ОЖД. Также помощь в проведении спортивного мероприятия оказали Октябрьская дирекция моторвагонного подвижного состава, АО «СЗ ППК», АО «Ростерминалуголь».

За два часа до старта участники стали прибывать к месту старта — на станцию Лужская-Южная. Для участников из Кингисеппа и Усть-Луги организовали автобус. Жители Санкт-Петербурга воспользовались специально сформированным электропоездом - ЭР2К-901 «Юность». Всего прибыло около 150 участников — бегунов и велосипедистов, роллеров и болельщиков.

Открыли старт начальник станции Лужская Михаил Шевченко и заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Леонид Рябинин. Вместе с начальником Кингисеппской дистанции пути Николаем Горюновым и главной судьей соревнований Александрой Сберегаевой они поприветствовали участников спортивного праздника и пожелали удачи на дистанции.

Стартовый гудок, прозвучавший из электропоезда, дал сигнал к началу забега! Первая часть дистанции проходила по шоссе. Жаркое солнце и отсутствие тени заставляли бежать аккуратней и следить нагрузкой. В таких условиях несложно получить перегрев организма. На первом пункте питания, наступившем на 10 километре, всех ждала вода и бананы.

Уже традицией стало участие в беговом празднике команды пожарного поезда. Каждый желающий мог получить долгожданный водяной душ, пробегая мимо специального состава. Погодные условия заставили многих воспользоваться этой возможностью. Второй пункт питания располагался за 4 километров до финиша.

Первое место в абсолютном зачете, занял Иван Подоляка с результатом 1:23:40. В прошлом году он был вторым. Среди женщин первое место заняла Наталия Коваленко. Ее результат 1:58:20.

На финише после получения памятной медали участники смогли перекусить и выпить чаю со сладостями. После награждения автобус развез участников и гостей праздника в Кингисепп и в Усть-Лугу. А электропоезд неспеша покатил в Санкт-Петербург, увозя Питерцев обратно на Балтийский вокзал.

Дорпрофжел на ОЖД