Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

У добрых дел есть адреса

17.08.2018 | Санкт-Петербургский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Волонтёры Октябрьской дирекции связи посетили отделение приюта Маловишерского комплексного центра социального обслуживания населения.

Для связистов такая поездка была не первой. Ещё в преддверии 2018 года силами работников дирекции были собраны средства, на которые они организовали детский новогодний праздник. И в этот раз мероприя­тие прошло ярко и празднично.

Отличная погода позволила провести спортивные соревнования на улице. Ребята разделились на три команды: «Адреналин», «Фрэш» и «10Х». По итогам весёлых стартов победу одержал «Адреналин». Им первым удалось собрать все буквы для составления ключевого слова, открывшего путь к сокровищам. В импровизированном тайнике победителей ждал сладкий приз и мыльные пузыри, но подарки, конечно, получили все. И дети, и взрослые повеселились от души, когда пространство наполнилось сотнями переливаю­щихся пузырей. Восстановить силы и порадовать детей помог сладкий пикник. Особенно популярным был главный летний десерт – арбуз.

На празднике связисты подвели итоги проводимого ранее среди воспитанников приюта конкурса рисунков «Я – будущий железнодорожник». Голосование проходило в официальной группе Совета молодых специа­листов Октябрьской дирекции связи в социальной сети ВКонтакте и было достаточно активным: в нём участвовали 803 человека. Бесспорным победителем стала 14-летняя Мария Белошеева. Она выиграла памятную футболку с символикой РЖД и картину. Ребятам, которые пойдут в 1-й класс, вручили наборы школьных принадлежностей с пожеланиями хорошей учёбы и счастливых школьных лет.

Затем инициатива перешла к воспитанникам приюта. Ребята предложили поиграть в знакомую всем с детства игру «Вышибалы». Волонтёры хорошо уворачивались от мяча, но победу одержали дети. А на танцевальном марафоне каждый из участников заказывал песню по своему вкусу и показывал остальным танцевальные движения. На прощание ребята исполнили подготовленные номера, которые разучили со своим музыкальным руководителем. День получился ярким, весёлым и позитивным для всех.

– Я рада, что приняла участие в таком мероприятии, – говорит сотрудник РЦС-2 Ольга. – Очень здорово и весело провели время с детишками. Круто осознавать, что можешь порадовать их совсем простыми вещами и сделать доброе дело. Жду новую поездку.

– Поначалу я переживала: смогу ли сдержать эмоции, если услышу какую-нибудь грустную историю про то, как ребёнок оказался в тяжёлой жизненной ситуации, – делится Дарья из РЦС-3. – Но, когда приехали, все негативные мысли сразу ушли. Ребята поначалу смущались и робели, но после наших совместных танцев стеснения как не бывало. А уж как мы обнимались напоследок…

После поездки молодые связисты сразу же запланировали следующую встречу с новыми друзь­ями – с экскурсией на станцию Малая Вишера.

Ольга Винник, председатель Совета молодых специалистов Октябрьской дирекции связи
"Октябрьская магистраль", 17.08.2018