Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Железный человек Петербургского метрополитена

31.08.2018 | Дорпрофжел на ОЖД | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Эдуард Пелля, электромеханик дистанции №2 Службы сигнализации, централизации и блокировки ГУП «Петербургский метрополитен», преодолел свой первый триатол «Ironman». 

Что такое триатлон «Железный человек»? Это три экстремальных вида соревнований в одном: 3,8 километра вплавь по воде, 180 километров на велосипеде, 42,1 километра бегом. Все этапы нужно пройти последовательно с минимальным перерывом в транзитной зоне — только переобуться да переодеться при необходимости.

По словам Эдуарда Пелля, основной проблемой в Таллине стала низкая температура воды — всего около 14 градусов. Многие спортсмены отказались выходить на плавательный этап, кого-то хватило на пару сотен метров, некоторые получили переохлождение. Из 1400 стартовавших уже на первом этапе сошли 200 человек.

На велосипедном этапе погода предоставила участникам шанс пройти еще одно испытание — дождь. Ехать и так нелегко, а тут еще скользко и внимание должно быть на максимуме… А затем наступило время марафона по старым улочкам Эстонской столицы. Финишировали в этих соревнованиях лишь сильнейшие спортсмены, проявившие большую выдержку, силу и героическую стойкость. Победитель прошел всю дистанцию за 8 часов. Эдуард прибежал к финишу через 13 часов 42 минуты после старта. Здесь сам факт финиша достоин уважения!

Эдуард Пелля – любитель здорового образа жизни и активного спорта. На его счету не только участие во многих соревнованиях, но и их организация некоторых. Например, зимний полумарафон «Ice Onego» по льду Онежского озера в Петрозаводске, заплывы «Onego swim ultra» на 140 километров и «Swimrun Ladoga» на 100 километров. А в планах еще много стартов и новых проектов.

Дорпрофжел на ОЖД