Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Размер суточных работникам локомотивных бригад ОАО «РЖД» увеличен с 1 октября

16.10.2018 | Дорпрофжел на ОЖД РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В ОАО «РЖД» подписано распоряжение об увеличении суточных работникам локомотивных бригад, принятое с учетом мотивированного мнения профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ. 

Исходя из документа, с 1 октября 2018 года машинистам локомотивов и помощникам машинистов локомотивов при работе с пассажирскими, пригородными, грузовыми поездами (кроме передаточных и вывозных) в поездках туда и обратно продолжительностью не менее 7 часов размер суточных увеличен до 407 рублей.

До 614 рублей увеличен размер суточных машинистам локомотивов и помощникам машинистов локомотивов при работе с грузовыми поездами при продолжительности поездки не менее 12 часов с предоставлением второго отдыха в пункте оборота за каждый день нахождения в командировке.

Размер суточных машинистам локомотивов и помощникам машинистов локомотивов при работе с пассажирскими, пригородными, грузовыми поездами за каждый день нахождения в командировке складывается из суточных (200 рублей) и компенсационной выплаты (суточных) за разъездной характер работы (с 1 октября 2018 года это – 207 рублей; при работе со вторым отдыхом – 414 рублей).
Размер суточных, связанных с разъездным характером работы, проиндексирован с 1 октября 2018 года на 0,9 %.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ