Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Зарплата пришла с опозданием

23.11.2018 | Дорпрофжел на ОЖД СМИ | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

Профсоюзная организация ОАО «Метрострой» встала на защиту работников. Им выплатили двухмесячную задолженность по зарплате.



Компания «Метрострой» занимается строительством метрополитена Санкт–Петербурга. Так, накануне чемпионата мира по футболу компания сдала в эксплуатацию станции «Беговая» и «Новокрестовская». Сегодня в стадии строительства и ждут своего открытия станции южного направления: «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары».

Весной текущего года метростроевцы из–за задержек в выплате зарплаты остановили проходческий щит на станции «Театральная». Тогда, не без помощи, в том числе и Дорпрофжел на Октябрьской магистрали, проблему решили.

Этой осенью вопрос оплаты труда снова вышел на первый план — работники не получали зарплату уже два месяца.

Территориальный комитет профсоюза компании «Метрострой» на прошлой неделе провел заседание, на которое пригласил представителей заказчика — правительство Санкт–Петербурга, где участники обсудили «денежный» вопрос.

«Терпение работников находится на грани и грозит перерасти в реальные действия. Мы настаиваем, что зарплата должна быть выше и поступать на счета работников вовремя», — подвел итоги совещания председатель Территориальной профсоюзной организации ОАО «Метрострой» Виктор Зорька.

В адрес председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства Санкт–Петербурга Сергея Харлашкина профсоюз направил письмо, в котором потребовал от городской администрации срочного решения денежного вопроса.

И 19 ноября средства для погашения задолженности перевели субподрядным организациям в полном объеме. Об этом в письме председателю Теркома сообщил представитель заказчика, директор Дирекции транспортного строительства Вячеслав Урусов.

"Сигнал" номер 41