Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

2019 год в РОСПРОФЖЕЛ станет «Годом социального партнерства»

13.12.2018 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Москве под председательством Николая Никифорова прошло заседание президиума РОСПРОФЖЕЛ, на котором были обсуждены актуальные вопросы деятельности профсоюза и утвержден план работы на 2019 год.

На заседании президиума были подведены итоги детской летней кампании 2018 года и планы по организации детского отдыха в 2019 году, а также проведение спортивно-оздоровительных мероприятий в следующем году.

Также члены президиума обсудили вопросы  выполнения в первом полугодии 2018 года Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта, Отраслевого соглашения по учреждениям образования, подведомственным Федеральному      агентству      железнодорожного транспорта, Отраслевого соглашения по транспортному строительству и Отраслевого соглашения по межотраслевому промышленному железнодорожному транспорту.

Была рассмотрена работа комитетов организаций РОСПРОФЖЕЛ и хозяйственных руководителей  АО «Вагонреммаш» и деятельность профсоюзного комитета ППО ООО «Отраслевая сервисная компания «ИнфоТранс» и хозяйственных руководителей  по     вопросам      социально-экономической защиты работников.

В ходе  рассмотрения вопроса взаимодействия организаций РОСПРОФЖЕЛ с обособленными подразделениями РФСО «Локомотив» в целях развития физкультурно-оздоровительной работы и проведения спортивно-массовых мероприятий, Николай Никифоров и председатель правления ОО РФСО «Локомотив», советник  генерального директора ОАО «РЖД» Юрий Нагорный подписали соглашение о совместной организации спортивных мероприятий в 2019 году.

Участниками заседания президиума стали  начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Сергей Черногаев, директор по информационным технологиям  компании Евгений Чаркин и председатель РФСО «Локомотив» Илья Вдовин.

Члены президиума практически единогласно проголосовали за то, чтобы 2019 год в РОСПРОФЖЕЛ стал «Годом социального партнерства».