Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Сказочные чудеса ("Октябрьская магистраль")

28.12.2018 | Дорпрофжел на ОЖД СМИ | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

На полигоне Октябрьской дороги более 60 тысяч детей железнодорожников получат подарки от профсоюза. Выдача новогодних подарков от профсоюза для детей железнодорожников уже стартовала. Многие мамы и папы, работающие на различных предприятиях полигона Октябрьской магистрали, спешат домой с праздничными сюрпризами для ребятишек.



По традиции последних лет в подарочных наборах используются и современные цифровые технологии. Красочная коробка – это не просто яркая упаковка для конфет и других сладостей, но ещё и немного сказочных чудес.

Достаточно установить на смартфон специальное приложение, запустить его и направить камеру на упаковку – и на глазах коробка превращается в настоящий замок! А вокруг него по железной дороге мчится паровоз с вагонами.

Со смартфона можно регулировать даже скорость движения. Также установленное приложение даёт возможность поиграть в игру «Собери паровозик», в ходе которой необходимо найти составные части от поезда. Те, кто уже испытал новинку, признаются, что детям игра очень понравилась.

– Всего на полигон Октябрьской железной дороги поступило более 60 тыс. подарков от профсоюза, – говорит заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Татьяна Шебалова. – Новогодние угощения для детей родители могут получить в первичной профсоюзной организации своего предприятия. Возраст ребёнка, которому положен подарок, – до 15 лет включительно.

Но не только сладкие подарки создадут новогоднее настроение детям тех, кто трудится на Октябрьской дороге. Организации досуга профсоюз по традиции тоже уделяет огромное внимание. Во время зимних каникул в Санкт-Петербургском Доме культуры железнодорожников пройдут праздничные спектакли: «Волшебная ночь, или когда оживают игрушки», полюбившаяся в прошлом году «Волшебная лампа Аладдина» и новинка – «Аленький цветочек». Новогодние представления смогут посетить около 5 тыс. человек. Распространением пригласительных билетов занимаются профсоюзные «первички» структурных подразделений. Также яркие и весёлые новогодние ёлки готовятся в Домах культуры железнодорожников в Великих Луках, Ховрино, Бабаево и Мурманске. И на всех узлах первичные профсоюзные организации проводят мероприятия, посвящённые главному празднику года.

А ещё детишкам из разных регионов Октябрьской посчастливится совершить новогоднее путешествие.

– Дорпрофжел на ОЖД подготовил для детей работников новогодние поездки в Москву и Санкт-Петербург, – рассказывает Татьяна Шебалова. – В столице России для ребят запланированы посещение Измайловского кремля, стадиона ФК «Локомотив», планетария, Центрального музея Великой Отечественной войны, ледового шоу Ильи Авербуха. Венцом программы станет новогоднее представление в Государственном Кремлёвском дворце. А те ребята, кто поедет в Северную столицу, смогут посетить Государственный Эрмитаж, музейный комплекс «Вселенная воды», крейсер «Аврора» и увидеть ледовое новогоднее шоу «Алиса в стране чудес». Всего в этих новогодних программах примут участие 135 детей. Профсоюзом организовано сопровождение юных путешественников в период всей поездки.

"Октябрьская магистраль"