Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С Новым годом!

28.12.2018 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Николай Гром поздравили железнодорожников с Новым годом.



Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать, что он был успешным и плодотворным. Поставлен абсолютный рекорд грузооборота – к пиковому значению советского периода в 1988 году он увеличен на 2,5 процента.  Преодолен рубеж в полмиллиона транзитных контейнеров в год. Мы отправили более 1 млрд. 152 млн. пассажиров – это самый высокий уровень за последние десять лет. Обеспечили отличную работу железных дорог во время Чемпионата мира по футболу. Инвестиции выросли почти на 10 процентов и превысили 547 миллиардов рублей.

В 2018 году выполнены все социальные обязательства Коллективного договора. Заработная плата проиндексирована на 3,7%, решено предоставить работникам дополнительные пенсионные гарантии. Мы активно улучшали условия труда, приняв за основу концепцию «нулевого травматизма». Начали подготовку Коллективного договора на 2020-2022 годы, который станет более адресным по своему подходу, сохраняя один из наиболее высоких уровней социальной защищенности в стране.

В уходящем году мы отметили 15-летие ОАО «РЖД» и подвели итоги масштабной трансформации железнодорожной отрасли, проведенной за эти годы. Лучшее доказательство успешности реформ – это наши достижения, стабильная и надежная работа железнодорожного транспорта. Теперь перед нами стоят еще более амбициозные задачи по развитию Холдинга и созданию условий для роста более чем полутора десятков отраслей экономики России.

Нам предстоит работать над увеличением скоростей перевозки и объемов грузооборота, устранять «узкие места» инфраструктуры, развивать экспортные направления и подходы к портам, продолжать модернизировать БАМ и Транссиб. За счет новых управленческих и технических решений мы будем и далее улучшать работу с грузоотправителями. По-прежнему в приоритете останется создание нового качества пассажирских услуг, в том числе перевозок в городских агломерациях.

Ключевой потенциал развития видим в глобальной цифровой трансформации, которая затронет как управленческие, так и производственные процессы. Особая роль в этой работе принадлежит молодому поколению железнодорожников, идущему в авангарде информационных технологий и инновационного развития.

Уважаемые коллеги и дорогие ветераны! Благодаря вам изо дня в день, из года в год наш производственный процесс остается непрерывным, безопасным и надежным, а его эффективность растет. При этом железнодорожники всегда находят время для волонтерской работы, занятий творчеством, физкультурой и спортом – и мы всецело разделяем такое активное отношение к жизни, искреннее стремление сделать мир лучше.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам и вашим близким праздничного настроения, здоровья, энергии, благополучия и успехов! С Новым годом!