Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С Новым 2019 годом!

31.12.2018 | Дорпрофжел на ОЖД СМИ | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

Уважаемые работники железнодорожного транспорта! Дорогие ветераны! Остались считанные дни до наступления Нового года. Это один из самых долгожданных праздников, который в любые времена и несмотря на зимнюю погоду сохраняет атмосферу тепла, радости и ощущение волшебства



В преддверии нового года мы всегда оглядываемся назад, оцениваем достигнутое, строим планы на будущее. Подводя итоги, хочется отметить основные успехи и достижения, которых мы добились в год 15-ле­тия компании «Российские железные дороги»

Совместными усилиями регионального центра корпоративного управления и вертикалей на полигоне дороги все объёмные и качественные показатели улучшены по отношению к прошлому году. Как и в целом на сети, на дороге поставлен абсолютный рекорд по грузообороту с превышением исторического пикового значения 1988 года, достигнутого ещё в масштабах Советского Союза. Кроме того, впервые на сети мы успешно пропустили поезд весом 12 тысяч тонн, используя двухсекционный локомотив «Гранит» на участке от Бабаево до Лужской. Также была обеспечена рекордная передача 110 пар поездов по стыку Кошта. И всё это показало наш огромный технологический потенциал.

Высокая планка достигнута и в сегменте пассажирских перевозок. По числу отправленных пассажиров и по общему пассажирообороту мы превысили показатели последних восьми лет. Конечно, немаловажную роль в этом сыграло транспортное обеспечение чемпионата мира по футболу, получившее самые высокие оценки от гостей и участников этого большого спортивного праздника.

Мы выполнили свою главную задачу, связанную с полным удовлетворением потребностей населения и экономики Северо-Западного региона России в железнодорожных перевозках. И вместе с тем сделали значимые шаги в реализации таких важных инфраструктурных проектов, как развитие направлений Дмитров – Сонково – Мга и Волховстрой – Мурманск, а также строительство парков Лужская-Генеральная и Лужская-Восточная.

Можно с уверенностью сказать, что уходящий год станет значимой страницей в истории Октябрьской магистрали. И впереди нас ждут новые, не менее амбициозные задачи. Поэтому уверены, что 2019-й будет не менее насыщенным и результативным. Общими усилиями коллективов всех структурных подразделений мы обязательно обеспечим эффективную и слаженную работу на благо процветания нашей компании и страны!

В канун Нового года хотим сказать большое спасибо коллективам всех предприятий на полигоне дороги за огромную сов­местную работу. В производственных достижениях этого года есть частица труда каждого железнодорожника, работающего на полигоне Октябрьской магистрали.

С чувством особой признательности мы благодарим наших уважаемых ветеранов за активное участие в жизни дороги, в решении производственных, социальных и общественно значимых вопросов.

Самые добрые и теплые слова хочется сказать семьям всех железнодорожников. Благодарим вас за поддержку, заботу и любовь, которые являются для нас одним из самых главных источников вдохновения.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, праздничного настроения и всего самого доброго! С Новым годом, дорогие друзья!

Владимир Голоскоков,
начальник ОЖД
Александр Голубев,
председатель Дорпрофжел на ОЖД
Павел Марков,
председатель Дорожного совета ветеранов войны и труда