Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Стартовал социальный проект для ветеранов Октябрьской магистрали

14.02.2019 | Дорпрофжел на ОЖД | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

Дорпрофжел на ОЖД совместно с руководством дороги организовал для ветеранов дороги отдых в санаториях Ленинградской области.



В январе Дорпрофжел на ОЖД в честь 75-летия полного снятия Блокады Ленинграда был организован концерт, где Председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев, вручил председателям региональных советов ветеранов сертификаты на оздоровление 75 человек в санаториях Ленинградской области.
И вот 12 февраля, первые 28 человек, из Санкт-Петербурга и Волховстроя, отправились на отдых в пансионат «Восток-6» на берегу Финского залива. Октябрьской железной дорогой были выделены автобусы для комфортной поездки ветеранов.  
В течение семи дней заслуженные ветераны смогут отдохнуть, подышать свежим зимним сосновым воздухом, а также получать возможность посетить оздоровительные процедуры санатория. Погода в Ленинградской области сейчас мягкая и снежная. Это позволит много времени проводить на улице – на территории пансионата в лесной зоне специально для неспешных пеших прогулок оборудован терренкур.
В ближайшее время состоятся очередные заезды в «Восток-6», а также Санаторий «Сестрорецкий курорт».
- Блокада Ленинграда навсегда останется в памяти как одна из самых страшных страниц истории города. Данный проект Дорпрофжел – одна из возможностей поблагодарить наших ветеранов за их кропотливую работу по восстановлению железнодорожного сообщения после разрушительных последствий войны. – Татьяна Шебалова, заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ