Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Спортивные. Честные. Наши

22.02.2019 | Санкт-Петербургский РО СМИ Спорт | Теги: , , , | Автор: Олег Гельвиг

Традиционная Зимняя спартакиада работников Санкт-Петербургского региона ОЖД прошла в Токсово на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово». Мини-футбол на снегу, лыжные гонки и биатлонная эстафета – в состязаниях участвовали 22 команды, пять из них – дебютанты спартакиады.



Мероприятие под лозунгом «Спортивные. Честные. Наши» торжественно открыл руководитель Санкт-Петер­бургского отдела Дорпрофжел Сергей Иванов. 

И пусть погода поначалу не радовала – туман, снег и холодный ветер – это не помешало лыжникам успешно стартовать. В личном зачёте сильнейшей среди женщин до 40 лет стала Александра Ястребова из Зеленогорской дистанции пути, старше 40 – Татьяна Сергина из моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский. Среди мужчин первые места заняли: до 40 лет – Артём Васильев из Чудовской дистанции СЦБ, старше 40 лет – Сергей Васильев из Тосненской механизированной дистанции инфраструктуры. В общекомандном зачёте по лыжным гонкам впереди Зеленогорская дистанция пути, за ней – дистанция СЦБ Чудово и ПЧМ Тосно. Лучшие в биатлонной эстафете – команды Санкт-Петербург-Финляндской и Зеленогорской дистанций пути и локомотивного депо Выборг. На четырёх футбольных полях спортсмены показали мастерство владения мячом на снегу. И болельщики горячо их поддерживали. В сильнейшей тройке – локомотивное депо Санкт-Петербург-Финляндский, ПЧМ-Тосно и Новгородская дистанция инфраструктуры. Лучшим вратарём признан Сергей Баранов, лучшим защитником – Анатолий Новиков, лучшим нападающим – Дмитрий Михайлов, – они представляют предприятия из призовой тройки.

По итогам соревнований переходящий Кубок имени председателя Райпрофсожа Николая Муравьёва вручён Зеленогорской дистанции пути. На втором месте – ПЧМ Тосно, на третьем – Новгородская ИЧ-3, впервые участвовавшая в спартакиаде. Зимние соревнования завершились коллективным фото на память – с кубками, медалями и флагами Роспрофжел.

"Октябрьская магистраль"