Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

«Локомотив» на «ватрушках»

22.02.2019 | Московский РО СМИ | Теги: , , , | Автор: Олег Гельвиг

Работники Ржевского узла приняли участие в местной городской Спартакиаде работающей молодёжи. Здесь, на узле, в полной мере воплощаются в жизнь цели соревнований: привлечение молодых к занятиям физкультурой и спортом и культуре здорового образа жизни.



Спартакиада в Нижнем Бору объединила команды железнодорожников, строителей, военных, полицейских, работников промышленных предприятий. Всего собралось 60 молодых рабочих и специалистов в возрасте до 35 лет. Команду железнодорожников готовили председатель профсоюза Ржевского узла Константин Миссаль и ответственный по спорту на узле, преподаватель Ржевского подразделения Октябрьского учебного центра профессиональных квалификаций Михаил Рохманов, который и сам участвовал в соревнованиях. В дисциплине «гиревой спорт» снаряд покорился ему 119 раз за 2 минуты – в результате 3-е место. 

В железнодорожную команду, которую зрители назвали «Локомотив», также вошли работники узла Владимир Кузнецов, Сергей Локашев, Сергей Жуков, Сергей Адарченко, Евгения Стрельцова, Ольга Очкасова, Анна Соколова и Елена Самарина. Они выступили во всех видах: лыжной эстафете, гонках на «ватрушках», весёлых стартах и перетягивании каната. В последних двух дисциплинах завоевали серебро – благодаря слаженной работе команды.

А председатель профкома узла Константин Миссаль и дети железнодорожников участвовали в «Лыжне России», которая проводилась в те же дни.

"Октябрьская магистраль"