Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Год социального партнерства в ДЦС-4

11.03.2019 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Первичные профсоюзные организации линейных станций ДЦС-4  совместно с руководством ДЦС-4 организовали семинары по обучению уполномоченных по охране труда, общественных инспекторов по безопасности движения и профсоюзного актива  для  станций узлов Сортавала, Суоярви, Петрозаводск, Костомукша .



Основная тема разговора - роль уполномоченных по охране труда, общественных инспекторов по безопасности движения и профсоюзного актива     в вопросах обеспечения безопасности движения и охраны труда, социальное партнерство работодателя и работников в сфере охраны труда.

Перед собравшимися выступили начальник Петрозаводска центра организации работы железнодорожных станций М.А. Кяльвияйнен, начальник отдела безопасности движения и охраны труда Д.П. Ефимов, заместитель начальника отдела А.В.Сидоров, ведущий специалист по охране труда Н.С. Никешина, начальник отдела организации и оплаты труда Е.Ф. Скирдова, председатели ППО Л.В.Медведева и Л.П.Фокина, руководитель Петрозаводского регионального отдела Н.В.Погодина и технический инспектор труда А.Н.Михеев. 

Для работников , собравшихся на семинар на ст. Сортавала был проведен селектор из студии ДЦС-4 Петрозаводска. На семинарах были затронуты вопросы  организации работы КСОТ-П, проведение СОУТ  и роль  уполномоченных по охране труда, общественных инспекторов по безопасности движения и профсоюзного актива  при проведении проверок, изучение нового Положения об уполномоченном по охране труда и  Положения об организации дополнительного премирования уполномоченных по охране труда. По окончании семинаров  проведена викторина. Участники разделились на две команды , отвечали на вопросы викторины, решали кроссворды , среди команд был проведен блиц-опрос. Закончился семинар  поздравлением женщин с наступающим праздником Весны и чаепитием с пирогами.