Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Забота – лучшее лекарство

21.03.2019 | Дорпрофжел на ОЖД СМИ | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

В течение месяца в пансионатах Ленинградской области отдохнули 75 ветеранов-железнодорожников. Этот большой социальный проект, организованный на ОЖД, был приурочен к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.



Именные сертификаты на оздоровление ветеранов председатель Дорпрофжела Александр Голубев вручил председателям дорожного и региональных советов ветеранов на большом концерте, посвящённом юбилейной годовщине освобождения от блокады города на Неве. И вскоре ветераны отправились в дорогу, на побережье Финского залива, в пансионат «Восток-6» и санаторий «Сестрорецкий курорт». Для комфортной организации заездов руководством Октябрьской дороги были выделены автобусы. В течение недели заслуженные ветераны – блокадники, малолетние узники концлагерей, представители ветеранского актива, много лет проработавшие на магистрали, смогли отдох­нуть, поправить здоровье, подышать свежим сосновым воздухом.

За организацию этих мероприятий председатели Санкт-Петербургского и Санкт-Петербург-Витебского совета ветеранов Вячеслав Ступаков и Владимир Попов сердечно благодарят руководство Дорпрофжел на ОЖД, руководство Октябрьской дороги и Дорожный совет ветеранов.
– На оздоровительный отдых в основном были направлены ветераны, пережившие блокаду Ленинграда, и такая поддержка для них была очень важна, – рассказывает Вячеслав Ступаков. – Вернулись, поправив здоровье, полные сил и хороших впечатлений. Очень довольны и оздоровлением, и организацией питания, и интересным досугом.

– В пансионате «Восток-6» многие из нас оказались впервые, – рассказывает блокадница Любовь Ларионова, 36 лет отработавшая на магистрали, а затем ещё 20 лет – на общественной ветеранской работе. – Все приехавшие ветераны, отдыхающие уже в солидном возрасте, ранее трудились в разных железнодорожных организациях. Познакомились между собой, вспоминали о работе, проводили время весело и дружно. Очень много гуляли. Столько впечатлений получили за эти семь дней – не передать! По ветеранской работе знаю, какое счастье для старшего поколения, когда о тебе помнят. Это лучшее лекарство!

"Октябрьская магистраль"