Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

X Кубок "Сапсана"

22.04.2019 | Санкт-Петербургский РО Спорт | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Профсоюзный комитет С-З ДОСС совместно с администрацией провел традиционный футбольный турнир на кубок «Сапсана», приурочив его к 114 годовщине образования Роспрофжел и 10-летию дирекции скоростного сообщения.



Этот традиционный турнир, в этом году оказался юбилейным: 10-м по счету. В честь этого события, на заседании профсоюзного комитета где обсуждались все нюансы турнира было принято решение разыграть кубок между абсолютно всеми подразделениями Дирекции. На турнир была приглашена даже команда из г. Сочи.

Очень долго и тщательно проходила подготовка. Судить турнир приехали судьи из Федерации Футбола Санкт-Петербурга, был организован медицинский персонал.

И вот игры начались. Такого накала страстей не ожидал никто. Команды просто бились на поле. В итоге в финал вышли сборные Южной и Московской дирекции - ничья 2:2. И победитель второй год подряд определялся в серии пенальти. Чемпионом стала новичок турнира, команда города Сочи представляющая Южную Дирекцию Скоростного Сообщения. Таким образом, вместе с кубком, команда Сочи получила право организации следующего соревнования,​ что было с большим энтузиазмом встречено всеми участниками.

Призы победителям и лучшим игорокам вручали Генеральный Директор дирекции скоростного сообщения Антон Петров и председатель ППО СЗ ДОСС Андрей Пелль.

В заключительной речи генерального директора была отмечена совместная работа, социальное партнерство, администрации дирекции и профсоюза которые уже в 2019 году совместными усилиями провели массу мероприятий для работников.