Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

«Будущие железнодорожники»

08.05.2019 | Московский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В муниципальном общеобразовательном учреждение "Лицей № 35" была проведена интерактивная викторина в четвертых классах «Будущие железнодорожники». Организовали и проводили данное мероприятие молодежный совет профсоюза Октябрьской железной дороги.



В данном мероприятии приняло участие двадцать четыре школьника четвертого класса, у большинства из которых родители железнодорожники Ржевского узла. После знакомства с ребятами и небольшой беседы кем они хотят стать в будущем после окончания школы, все ребята были поделены на шесть команд по четыре человека. Первое задание было выбрать капитана и придумать название команды одним железнодорожным словом. Ребята сразу же приступили к обсуждению и были готовы буквально через минуту. Капитаны озвучили название своих команд «Локомотив», «РЖД», «Сапсан», «Железнодорожники», «Машинисты», «Ласточка».
Организационный момент и пояснение правил игры заняли несколько минут. Правила игры были следующие: за правильный ответ присуждался один балл, а за любой неверный ответ команда не получала балла. Благодаря дружной и веселой обстановке школьники не боялись отвечать на достаточно сложные вопросы о железнодорожном транспорте. Даже неправильные ответы не огорчали ребят, а только разжигали интерес. Среди тем, включенных в интерактивную викторину, были вопросы - история железных дорог, железнодорожные профессии и Ж/Д. Интеллектуальная борьба была упорная, но все же определились победители: 1 место заняла команда «РЖД», 2 место команда«Железнодорожники», и 3 место команда «Локомотив». И, конечно, не обошлось без наград. Призеры получили грамоты и памятные статуэтки с символикой РОСПРОФЖЕЛ». 

Очень хороший пример для формирования будущего резерва для компании ОАО «РЖД» и взаимодействия структурных подразделений с общеобразовательными учреждениями.