Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Открытый разговор

07.08.2019 | Информация | Автор: Олег Гельвиг

На Волховстроевском железнодорожном узле состоялась рабочая встреча представителей аппарата Дорпрофжел на ОЖД во главе с заместителем председателя Дорпрофжел на ОЖД Леонидом Рябининым  и профсоюзного актива региона дороги – председателями одиннадцати первичных профсоюзных организаций.



Основная тема диалога - текущие вопросы по мотивации профсоюзного членства, правовой защиты работников, делопроизводству в первичных профсоюзных организациях. Не обошли стороной вопросы взаимодействия с общественными институтами по охране труда и безопасности движения поездов.

- Мы на месте познакомились с проблемными вопросами, возникающими у наших коллег в процессе работы. Совместное обсуждение поможет разработать варианты их решения. Это касается как взаимодействия на уровне ППО, так и на уровне регионального отдела или аппарата Дорпрофжел. - заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Леонид Рябинин.

По предложению председателей ППО принято решение в качестве пилотного проекта разработать систему адресного подхода к обучению профсоюзного актива на узлах. Выездные семинары будут организованы по темам, определяемым самими обучаемыми в зависимости от актуальности или дефицита знаний. Начать решено с правовых вопросов и проведению отчетов и выборов.