Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Кубок уехал в Екатеринбург

16.08.2019 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

Завершился финальный этап VII чемпионата Федерального агентства железнодорожного транспорта по пожарно-спасательному спорту. Победителем стала сборная команда ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» на Свердловской железной дороге.



Право участвовать в финальных соревнованиях завоевали сборные команды семи лучших филиалов ФГП ВО ЖДТ России. Это филиалы на Горьковской, Московской, Свердловской, Западно-Сибирской, Куйбышевской, Приволжской и Восточно-Сибирской железных дорогах, а также на Октябрьской магистрали – организатора турнира в Санкт-Петербурге.
Участие сборной команды Белорусской железной дороги придало турниру международный статус.
В программу состязаний вошли такие профессиональные дисциплины, как подъём по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание.
По итогам соревнований третье место заняла сборная филиала ФГП ВО ЖДТ России на Октябрьской железной дороге, второе – у филиала Восточно-Сибирской магистрали. А победителем стала команда Свердловской железной дороги.
Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров поблагодарил участников за спортивный настрой, и пожелал, чтобы навыки, высокий уровень которых были продемонстрированы, не пригодились в повседневной работе.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ