Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Остался след в сердце

02.10.2019 | Санкт-Петербургский РО СМИ | Автор: Олег Гельвиг

Представители Октябрьской магистрали подготовили большое праздничное мероприятие для воспитанников детского дома в Великом Новгороде.



Работники Южной дистанции инфраструктуры совместно с волонтёрами ОЖД и волонтёрским движением Великого Новгорода «Волонтёры Победы» устроили для ребятишек настоящий праздник. Супергерой Железный Макс – в этой роли выступил монтёр пути Южной дистанции инфраструктуры Виктор Тимофеев – провёл с детьми викторину с вручением подарков. Работники ОЖД рассказали о правилах поведения на железной дороге. С ребятами школьного возраста провели зарядку и спортивные игры, а с совсем маленькими занимались творчеством. Объединило всех чаепитие со сладостями.

Инициативу работников Южной дистанции инфраструктуры поддержали коллеги из Санкт-Петербурга. Представители волонтёрского отряда ОЖД «Дорога добра» Анастасия Кузьмина, Анна Егорова, Анастасия Трифанова собрали и привезли в Великий Новгород вещи, канцелярские товары, игрушки и сладости, и с удовольствием участвовали в играх с детьми. Представитель новгородского движения «Волонтёры Победы» Анастасия Запорожцева, лично принявшая участие в празднике, помогла с канцелярией и воздушными шариками. Служба корпоративных коммуникаций ОЖД поддержала мероприятие сувенирными книжками, раскрасками, значками.
– С одной стороны, решиться поехать в детский дом непросто, понимая, что у детишек сложная ситуация в жизни, но когда видишь счастье в их глазах и слышишь искренний смех, сердце наполняется радостными эмоциями, – говорит заместитель начальника Южной дистанции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Михайлов. – Когда мы на предприятии только начинали заниматься благотворительной деятельностью, активистов было лишь пятеро, в том числе специалист по охране труда Надежда Михеева. Сейчас взаимодействуем со множеством добровольческих движений, с Комитетом молодёжной политики ОЖД, Советом молодых сотрудников ОДИ, службой корпоративных коммуникаций ОЖД, с «Дорогой Добра», «Волонтёрами Победы» и многими другими. Всё это показывает небезразличие колоссального числа людей, которые, сплотившись, могут сделать много добрых дел. И мы стараемся не откладывать их на потом!
– В волонтёрских акциях мы с коллегами участвуем не впервые, – добавляет приёмосдатчик груза и багажа станции Колпино Анна Егорова. – Дети нуждаются во внимании и заботе, а детки из детских домов – вдвойне. Стараемся не только рассказать им о безопасности на железной дороге, но и подарить частичку тепла и любви, чтобы они почувствовали себя счастливыми. И для нас это незабываемые эмоции. Дети, к которым мы приезжаем, добрые и открытые, они ценят каждое мгновение и умеют искренне любить людей – вот чему нам нужно у них поучиться! Уже намечена дата следующей поездки – в детский дом-интернат в Колпино.

"Октябрьская магистраль"