Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Официально. О проблемах ЦДИ

18.10.2019 | РОСПРОФЖЕЛ | Автор: Олег Гельвиг

Профсоюз обратил внимание руководства компании на проблемные вопросы путевого комплекса, выявленные технической инспекцией труда и вопросы, поднятые участниками прошедшего 10 октября заседания VIII пленума ЦК РОСПРОФЖЕЛ.



В письме на имя заместителя генерального директора компании, начальника Центральной дирекции инфраструктуры Геннадия Верховых, в частности,  говорится  о необходимости финансирования и организации подключения модульных табельных и пунктов обогрева к системам жизнеобеспечения.  Кроме того, РОСПРОФЖЕЛ обращает внимание на поставки и организацию ремонта средств малой механизации и ручного путевого инструмента в подразденления ЦДИ.
В региональных дирекциях инфраструктуры сокращаются ставки кузнецов, столяров, плотников, которые работали на станочном оборудовании и в кузницах дистанций пути. В результате ремонт ручного инструмента выполняется монтерами пути, слесарями предприятий не имеющими допуска к работам.  
В некоторых районах ремонтные мощности располагаются на значительном удалении, отсутствуют оборотные средства, квалифицированный ремонтный персонал, достаточное количество запасных частей для организации ремонта.  
РОСПРОФЖЕЛ обратился в компанию с приложением принять меры по выявленным недостаткам.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ