Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Личному транспорту напишут новые правила

26.12.2019 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

В РЖД прошло совещание по проблеме использования работниками личного автотранспорта в служебных целях. В нем приняли участие заместитель начальника департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля (ЦБТ) Василий Семеновых, заместители председателя профсоюза Андрей Карабанов и Алексей Налетов и представители дирекций ОАО «РЖД» ЦТ, ЦДИ и других.



Участники совещания согласились, что на сети существует проблема массового, скрытого использования личного автотранспорта для доставки к месту проведения работ. Причем, работники не разделяют проезд от места жительства до места работы и проезд служебным надобностям. Считают для себя использовать личные автомобили более комфортным, оперативным и не затратным способом передвижения в пределах своих территорий и зон ответственности. Все уже смирились и свыклись с данным положением, что также вызывает тревогу. Обращений и жалоб по данному вопросу в организации не поступало.
Участники совещания пришли к мнению, что утвержденные в феврале 2007 года рекомендации о порядке использования работниками ОАО «РЖД» и его филиалов личных легковых автомобилей в служебных целях нуждаются в актуализации.
Для подготовки их новой редакции было принято решение до 30 января собрать со всех дирекций предложения, которые будут учтены в работе над документом.