Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С Новым годом!

30.12.2019 | РОСПРОФЖЕЛ | Автор: Олег Гельвиг

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров и председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Николай Гром поздравили работников холдинга с Новым годом!



Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом! Спасибо нашему большому коллективу за кропотливую ежедневную работу, за самоотдачу и высокий профессионализм!
2019 год стал первым годом, задачи которого определены Долгосрочной программой развития ОАО «РЖД» до 2025 года. Мы начали работать по системному документу, утверждённому Правительством Российской Федерации, в котором оцифрованы целевые показатели по каждому направлению развития.
Перевозки пассажиров и грузов выполняются на высоком уровне надёжности и безопасности. Задана эффективная динамика инновационного развития инфраструктуры и подвижного состава, обеспечена финансовая устойчивость компании.
В этом году мы на самом высоком уровне организовали перевозку гостей Всемирной универсиады в Красноярске, запустили пассажирское движение по широкой колее на Сахалине, открыли обход Краснодара, обеспечили начало работы железнодорожных подходов к Керченскому проливу.
Всем нашим коллективом мы дружно отметили в текущем году 45-летие начала строительства БАМа: не только провели праздничные мероприятия, но и запустили второй мост через Лену, обновили вокзалы, всесторонне развиваем нашу социальную инфраструктуру в регионе.
Наилучшие результаты в уходящем году достигнуты в пассажирских перевозках: отправлено около 1,2 млрд пассажиров – это самый высокий показатель за последние 11 лет. Современные и качественные услуги железнодорожного транспорта всё более востребованы, особенно в сегментах двухэтажных и дневных поездов, пригородных экспрессов. Это подтверждает пример поезда «Сапсан», которому в 2019 году исполнилось уже десять лет. Железные дороги полностью интегрировались в систему общественного транспорта столицы: открыто движение двух первых центральных диаметров, до четырёх минут сокращены интервалы между поездами на Московском центральном кольце.
В грузовой работе мы продолжили отвечать на появляющиеся вызовы и гибко адаптироваться к рыночной конъюнктуре, результатом чего, в частности, стал динамичный рост объёмов контейнерных перевозок. Дальнейший прогресс потребует расширения наших компетенций и поиска новых путей повышения клиентоориентированности.
Активно развиваем международное направление: новые инфраструктурные проекты были запущены в Сербии и на Кубе, мы работаем в Индии, Монголии, Армении, изучаем перспективные рынки на Африканском континенте.
Лучшей платформой для будущих успехов считаем прорывные разработки наших инженеров. На основе утверждённой в уходящем году Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД» до 2025 года будем создавать безопасную доверительную информационную среду в компании и отрасли, внедрять технологии искусственного интеллекта, перестраивать работу с данными, разрабатывать систему квантовых коммуникаций.
В год, посвящённый развитию человеческого капитала, «Российские железные дороги» подтвердили статус ответственного работодателя, войдя в тройку наиболее привлекательных для трудоустройства компаний. Выполнены все социальные обязательства и заключён новый Коллективный договор на 2020–2022 годы. Мы продолжаем реализацию концепции «нулевого травматизма», улучшаем условия труда, предоставляем возможности для непрерывного обучения и переподготовки, карьерного роста, комфортной и эффективной работы по гибкому графику.
Уважаемые коллеги и дорогие ветераны! Цели и задачи на перспективу более чем амбициозные, достаточно сказать, что инвестиционная программа на ближайшие три года составит 2,5 трлн руб. В новом году нам всем необходимо продолжать работу со всей свойственной железнодорожникам серьёзностью, самоотдачей и твёрдой уверенностью в важности нашего дела.
От всей души желаем вам и вашим близким праздничного настроения, здоровья, энергии, благополучия и успехов! С Новым годом!
О.В. Белозёров,
генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»
Н.А. Никифоров,
председатель Роспрофжела
Н.П. Гром,
председатель Центрального совета ветеранов войны
и труда железнодорожного транспорта