Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Заседание Генерального совета ФНПР

30.01.2020 | РОСПРОФЖЕЛ ФНПР | Автор: Олег Гельвиг

В Москве прошло заседание Генсовета ФНПР, основным вопросом повестки дня которого стало обсуждение поправок Конституции РФ. Председатель ФНПР Михаил Шмаков призвал членов профсоюзов и их семьи принять активное участие во всероссийском голосовании за поправки к Конституции.



- Несмотря на крайне сжатые сроки, мы смогли получить несколько десятков мнений, за каждым из которых стоит позиция многотысячной организации, объединяющей членов профсоюзов. Считаю, что мы должны поддержать предложения президента и дополнить их своими укрепляющими социальные права трудящихся. Наш лозунг: «Все на голосование!». И наш долг убедить всех членов профсоюзов и их семьи принять участие во всенародном голосовании, – подчеркнул Михаил Шмаков.  
Глава ФНПР  также заявил, что  необходимо вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. В проекте постановления Генсовета и другие предложения профсоюзов. В частности, предоставление общероссийским объединениям профсоюзов права законодательной инициативы по социальным и трудовым вопросам и обязательная индексация заработной платы.