Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Сигнал номер 20

17.06.2020 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

На сайте опубликован новый номер газеты "Сигнал"



Темы номера:

Второй этап велопробега, посвященного 75-летию Победы, запланирован на июль. Участникам предстоит проехать по трем маршрутам, проложенным по территориям линии фронта Великой Отечественной войны. Они стартуют из Севастополя, Мурманска и Прохоровки.

Конституция, как карта, показывает, куда движется Россия. С момента, когда она была написана, изменились страна и мир. Со старой картой можно заблудиться или прийти не туда, куда мечталось. С точной и современной — Россия будет идти своим путем — дорогой процветания, свободы, развития. Ценности, традиции, суверенитет и государственное единство — фундамент, на котором стоит наша страна. Поправки в Конституцию предлагают укрепить это основание. Отразить возросшую роль России в современном мире. Закрепить приоритеты Основного Закона — защиту прав и интересов граждан, социальные гарантии. Конституция — это мы! В этом Законе — наша жизнь, жизнь наших родных и близких, будущее наших детей и нашей страны. Нам по ней жить, нам ее и редактировать.

Для всех организаций РОСПРОФЖЕЛ 2020 год — год единой отчетно-выборной кампании, подведения итогов работы и оценки деятельности профсоюзных органов всех уровней. Пандемия COVID-19, режим самоизоляции и удаленный режим работы совпали с началом кампании. Работники профсоюза поделились опытом ее проведения.

Посмотреть весь номер