Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Впервые – в формате вебинаров

30.06.2020 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

Недельный онлайн-курс обучения для уполномоченных по охране труда завершился в пятницу, 26 июня. В связи с ограничительными мерами впервые обучение проходило дистанционно, в формате вебинаров, и первый опыт оказался успешным.



Обучение, объединившее семь уполномоченных по ОТ из разных служб, проводилось Учебно-методическим центром Дорпрофжел на ОЖД в соответствии с утверждёнными планами. В программу включены вебинары по темам, необходимым работникам для успешной общественной деятельности. Большой объём материала был представлен техническими и правовыми инспекторами труда на Октябрьской магистрали: соблюдение норм и правил охраны труда, вопросы выполнения трудового законодательства.

«Институт уполномоченных по охране труда, как и общественных инспекторов по безопасности движения поездов, важен тем, что любое потенциальное нарушение можно пред­отвратить заранее, до его наступления – такая концепция поддерживается профсоюзом и руководством Октябрьской магистрали», – сказал заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Леонид Рябинин.

"Октябрьская магистраль"