Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Хорошая традиция

28.07.2020 | Информация | Автор: Олег Гельвиг

Накануне Дня железнодорожника состоялась ставшая уже традиционной встреча представителей РОСПРОФЖЕЛ и Министерства транспорта РФ.



В этом году из-за пандемии она прошла в дистанционном формате. Представители РОСПРОФЖЕЛ задали заместителю министра транспорта – руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимиру Токареву интересующие членов профсоюза вопросы.
Председатель профсоюза Николай Никифоров отметил, что COVID-19 негативно сказался на работе железнодорожного транспорта. Чтобы сохранить персонал и социальные гарантии, объединение Желдортранс и Союз строителей железных дорог подписали с профсоюзом рекомендации по поддержке персонала в организациях железнодорожного транспорта и строительства в условиях падения объемов работы на фоне ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
«Эти договоренности выполнялись: несмотря на снижение объемов работ, практически не было сокращений, – сказал Николай Никифоров, – а тот персонал, что не был задействован, получал 2/3 заработной платы».
Участники встречи также обсудили такие вопросы, как увеличение зарплаты технического персонала отраслевых вузов, решение социальных вопросов для закрепления персонала на БАМе, перспективный план развития Крымской железной дороги, изменение методики проведения специальной оценки условий труда.