Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Началась учёба уполномоченных

18.09.2020 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

В Учебно-методическом центре Дорпрофжел на ОЖД началось обучение уполномоченных по охране труда. В Санкт-Петербурге собрались девять представителей моторвагонных депо, несущих общественную нагрузку по этому профилю.



В ходе лекций обсуждались самые разные вопросы: защита трудовых прав работников и законодательство в сфере охраны труда, мероприятия по предотвращению несчастных случаев на производстве, организация контроля за охраной труда в компании, а также электробезопасность, оказание первой медицинской помощи и так далее. Преподавателями выступили технические и правовые инспекторы труда Дорпрофжел на ОЖД, представители МЧС и другие специалисты.

 Это первый после периода пандемии обучающий курс в привычном очном формате. При проведении занятий соблюдались правила безопасности: рассадка через парту по одному человеку, соблюдение социальной дистанции, масочный режим, использование антисептика. После трёх дней очного обучения два дня отведено на самоизучение. Участникам выданы материалы к лекциям в виде методичек.

 Также сегодня специалисты Учебно-методического центра завершают проведение ещё одного недельного курса обучения по охране труда, уже в дистанционном формате, для 16 руководителей, специалистов, рабочих и уполномоченных по ОТ.

"Октябрьская магистраль"