Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Новые знания из школы лидеров

18.09.2020 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

В онлайн-финале Школы молодого профсоюзного лидера Роспрофжел, с 8 по 12 сентября объединившего более 150 человек, приняли участие семь представителей ОЖД.



Программа была насыщенной: встречи с руководством компании и профсоюза, круглые столы, защита проектов, знаменитые спикеры: Максим Поташев, Игорь Манн, Сергей Артемьев, Алексей Немов.

Начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Сергей Черногаев, председатель Роспрофжел Николай Никифоров, представители Центра молодёжных проектов и Росмолодёжи отвечали на вопросы молодых активистов со всей сети о популяризации профсоюза на предприятиях.

«Мероприятие было очень захватывающим и полезным: новые знания применимы и для профессиональной, и для общественной работы, и для личностного роста, – рассказала технолог ИВЦ Екатерина Гребенникова. – Вместе с коллегой Екатериной Романовой в финал мы вышли с проектом «Развитие непрофессиональных навыков сотрудников как мотивация вступления в профсоюз». Профсоюз – это не только правовая защита, но и возможность самореализации в самых разных сферах». 

ОЖД также представляли инженер моторвагонного депо Санкт-Петербург–Финляндский Оксана Орлова–Горская, инженер эксплуатационного локомотивного депо Кандалакша Илья Серегин, инструктор контролёров-кассиров СЗППК Кристина Рейник, дежурный по парку Санкт-Петербург–Витебского центра организации работы железнодорожных станций Тимофей Дергачев и председатель Молодёжного совета Дорпрофжел Олег Гельвиг. И пусть среди финалистов представителей Октябрьской не оказалось, делегация дороги проявила себя в общении с руководством профсоюзов на панельной дискуссии и в обучающих мастер-классах.

"Октябрьская магистраль"