Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Признаны лучшими

19.11.2020 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

12 ноября, в Санкт-Петер­бурге были награждены четыре представителя полигона Октябрьской дороги, победивших в конкурсе Ленинградской федерации профсоюзов «Лучший по профессии» по итогам за 2019 и 2020 годы. Церемония награждения состоялась сразу за два года, поскольку пандемия внесла свои коррективы в подведение итогов ежегодных конкурсов. Мероприятие состоялось в преддверии 115-летия профсоюзного центра в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которое отмечается сегодня, 19 ноября.



Дипломы Ленинградской федерации профсоюзов во Дворце культуры «Выборгский» победителям вручил председатель ЛФП Владимир Дербин.

Среди лучших по профессии в 2019 и 2020 году были представители самых разных отраслей Северной столицы и Ленинградской области – всего 36 человек. Чтобы завоевать это высокое звание, нужно было прежде одержать победу в отраслевом профессиональном состязании, а также активно участвовать в жизни проф­союзной первички.

По итогам за 2020 год лучшими по профессии признаны представители ОЖД – проводник пассажирского вагона Северо-Западной дирекции скоростного сообщения Наталия Евенко и электромонтёр района контактной сети Петрокрепость Санкт-Петербург-Финляндской дистанции электроснабжения Октябрьской дирекции по энергообеспечению Транс­энерго Владимир Плугин.

По итогам 2019 года лучшими признаны дежурный по станции Санкт-Петербург-Товарный-Московский Санкт-Петербургского центра организации работы железнодорожных станций Павел Паршин и осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Новосокольники ПТО Великие Луки Октябрьской дирекции инфраструктуры Дмитрий Козлов.

«Участие в различных конкурсах очень полезно и интересно, поскольку позволяет не только проверить свой уровень знаний, но и обменяться опытом с коллегами, узнать какие-то нюансы профессионального мастерства, которыми затем делюсь на предприятии, – в том числе, по обнаружению трудновыявляемых дефектов и неисправностей, – говорит Дмит­рий Козлов. – В нашем коллективе развиты традиции наставничества, а также ведётся слаженное взаимодействие между профсоюзом и работниками депо». Его стаж работы на ОЖД уже двадцать лет. В этом году он победил среди вагонников в общесетевой викторине на знание Правил технической эксплуатации, а в прош­лом году занял 1-е место в дорожном конкурсе профессионального мастерства и 2-е место – по сети.

"Октябрьская магистраль"