Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Узнай свою страну

20.11.2020 | РОСПРОФЖЕЛ | Автор: Олег Гельвиг

Традиционно каждый год во время новогодних каникул дети железнодорожников — членов РОСПРОФЖЕЛ отправляются в организованное профсоюзом путешествие по городам нашей страны. Но в этом году по известным причинам проект «Узнай свою страну» пройдет в онлайн-режиме.



«Еще одна отличительная черта этого проекта — в нем смогут принять участие больше детей, чем обычно, — говорит заместитель председателя профсоюза Наталия Бурова. — Более 4 тыс. детей вместо 1,7 тыс.».

Ребята виртуально побывают в музеях и на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге. Однако содержание проекта не будет ограничено только видеоэкскурсиями. Чтобы его участники не засиживались у мониторов, онлайн-прогулки будут перемежаться спортивными соревнованиями, мастер-классами, флешмобами и викторинами.

Программа рассчитана на четыре дня. Участников разделят по возрастам: в одну группу войдут дети от 7 до 10 лет, в другую от 11 до 13, в третью от 14 до 16. Для каждой подготовлены свои мероприятия, с учетом детских интересов.

Например, для самых младших — кулинарный мастер-класс по росписи новогоднего пряника, лепка, изготовление новогодних игрушек. Ребята постарше смогут выбрать, сделать упор на творчестве или заняться саморазвитием. Подростков тренеры будут обучать навыкам, которые пригодятся во взрослой жизни: преодолевать стеснительность, противостоять недоброжелателям, распределять свои время и силы, чтобы все успеть.

Каждый участник заранее получит набор, в котором будет все необходимое для выполнения заданий. Кроме того, в программу проекта включены зарядка, танцевальный флешмоб.

Завершится проект награждением победителей. Ими станут те, кто наберет наибольшее количество баллов за выполнение заданий и активное участие в общих мероприятиях.

"Сигнал"