Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

В путешествие с Дедом Морозом

25.12.2020 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

Более 60 тысяч детей железнодорожников получат новогодние подарки. Наборы поступили в структурные подразделения всех регионов Октябрьской железной дороги. Их вручение родителям-железнодорожникам стало своего рода символическим завершением этого непростого года.



«Уходящий 2020-й стал годом вызовов: это и работа в условиях пандемии, и строительство нового моста через реку Кола, – говорит председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев. – И коллектив Октябрьской дороги во главе с руководством магистрали с испытаниями успешно справился».

Доставка более 60 тыс. сладких наборов на предприятия полигона магистрали организована Дорпрофжел на ОЖД. Подарки могут получить работники, имеющие детей в возрасте до 15 лет включительно. «Яркая упаковка выполнена в едином стиле для всех дорог сети, – говорит заведующий отделом социально-экономической защиты Дорпрофжел на ОЖД Светлана Исакова. – При подготовке подарков учитывался опыт прошлого года и пожелания родителей».

По традиции прошлых лет в наборах используются современные цифровые технологии: изображения на коробке оживают с помощью специального приложения. На этот раз главный персонаж праздника Дед Мороз появляется вместе с паровозом и высокоскоростным «Сапсаном» и приглашает в волшебное путешествие в прошлое. Инструкция по просмотру видеоролика находится на дне коробки.

«Всегда скачиваем приложение, и движущиеся персонажи и паровозики очень нравятся детям, – говорит сигналист Санкт-Петербург-Московской дистанции пути, многодетная мама Елена Гончарова. – Старший сын уже вырос, теперь получаю два подарка на младших, кладу их под ёлочку под Новый год. Каждый раз подарочные наборы замечательные: в них не только сладости, но и полезные мелочи, «развивашки», которые интересны ребятам разного возраста».

В дни зимних школьных каникул 345 детей работников магистрали примут участие в новогоднем онлайн-проекте «Узнай свою страну». Каждый ребёнок получит специальный раздаточный материал. В программе запланированы интерактивные экскурсии по Санкт-Петербургу и Москве, посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, а также развивающие мастер-классы и конкурсы.

"Октябрьская магистраль"