Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С Новым 2021 годом!

30.12.2020 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Примите самые тёплые и искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества! Сплочённому коллективу профессионалов, работающих на Октябрьской железной дороге, уходящий год запомнится яркими событиями и достижениями, добиться которых удалось благодаря высокой самоотдаче и кропотливой ежедневной работе.



В октябре мы открыли движение по новому железнодорожному мосту через реку Кола и запустили первый двухэтажный поезд на востребованном пассажирами маршруте Мурманск – Санкт-Петербург. Расширили географию поездов «Ласточка», и в расписании появился новый скоростной поезд «Стриж», который соединил три города-миллионника. В уходящем году мы отметили 150 лет с момента открытия железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки и 10 лет с начала движения по этому маршруту поезда «Аллегро».

Но главным достижением этого года можно назвать сохранение положительной динамики грузооборота и погрузки. Так, в середине ноября выгрузка составила более 9 тысяч вагонов в сутки. Это самый высокий результат за 19 лет! Такие показатели – следствие наших масштабных инвестиционных проектов по обновлению и развитию инфраструктуры, выстроенного клиентоориентированного подхода, внедрения новых транспортно-логистических услуг, цифровых технологий и, самое главное, профессионализма и ответственности коллектива Октябрьской железной дороги.

Перелистывая очередную страницу истории, мы ожидаем хороших новостей, новых проектов и новых побед. И эти победы возможны только благодаря добросовестному труду всех работников магистрали, которые круглые сутки, без выходных и праздников, при любой погоде и в любых эпидемиологических ситуациях обеспечивают безопасность и комфорт железнодорожных перевозок. Мы глубоко признательны вам за ваш активный подход к решению сложных задач, беззаветное служение профессии железнодорожника и стремление достичь наилучшего результата!

Особые слова благодарности – нашим медицинским работникам за их самоотверженный труд и спасение жизни людей в период пандемии, а также волонтёрам, которые в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя здоровья наших ветеранов-железнодорожников.

Дорогие друзья! Пусть наступающий 2021 год принесёт вам и вашим родным благополучие и успех, даст силы для достижения самых смелых целей, оправдает надежды, а настойчивость и целеустремлённость помогут осуществить все ваши мечты. Крепкого здоровья, твёрдости духа, неиссякаемого оптимизма, удачи и всего самого доброго! С Новым годом!

Виктор Голомолзин,
начальник ОЖД

Александр Голубев,
председатель Дорпрофжел на ОЖД

Павел Марков,
председатель межрегионального координационного совета ветеранов ОЖД