Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Пример другим

12.02.2021 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

На президиуме Дорпрофжел на ОЖД было принято решение объявить благодарность председателя Дорпрофжел 13 членам профсоюза, работающим на предприятиях полигона магистрали – за большой вклад в развитие волонтёрского движения в 2020 году.



В их числе – ведущий инженер по организации и нормированию труда Гатчинской дистанции пути Анна Архипова. Как волонтёр в свободное от работы время она помогает готовить материалы на железнодорожную тематику для открытых уроков для школьников и студентов, участвует в поздравлении пенсионеров-железнодорожников и развозит подарки ветеранам к праздникам. «На Октябрьской дороге я работаю 11 лет, а волонтёрской деятельностью занимаюсь пока только год, – рассказывает она. – Меня и других коллег увлёк своим примером сотрудник нашего предприятия, руководитель Великолукского волонтёрского отряда «Дорога Добра» Александр Глухов. Очень неравнодушный человек, он занимает активную жизненную позицию. Когда рядом есть такие люди, и сам загораешься их добрыми начинаниями!».

А мы напоминаем телефон горячей линии, по которому могут обращаться пенсионеры-железнодо­рожники для получения волонтёрской помощи в части доставки продуктов и лекарств: 8-900-630-44-04, ежедневно с 9 до 17 часов.

Все желающие (в возрасте от 18 до 50 лет включительно) могут встать в ряды волонтёрского отряда и оказывать помощь пожилым людям в своём городе, населённом пункте. Для этого нужно заполнить онлайн-форму по ссылке: cli.co/Si13ng9. После регистрации волонтёры проходят медицинский инструктаж по соблюдению техники безопасности, правил гигиены и общения с пожилыми людьми. Контакты координатора волонтёрского отряда ОЖД Анны Матвеевой: тел. 8-911-436-85-23.

"Октябрьская магистраль"