Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Подведение итогов в Октябрьской дирекции управления движением

16.02.2021 | Санкт-Петербургский РО | Автор: Олег Гельвиг

В Октябрьской дирекции управления движением подведены итоги выполнения коллективного договора. Расширенное заседание совета председателей первичных профсоюзных организаций и руководства дирекции прошло в онлайн формате.



Вел заседание начальник Дирекции Владислав Юрченко, который отметил: “социальное партнерство в Дирекции выдержало многие испытания, и на сегодняшний день у нас доверительные отношения с профсоюзом”. С докладами о выполнении Коллективного договора ОАО “РЖД” в 2021 году в рамках дирекции выступили все руководители структурных подразделений. По ожиданиям социальный пакет одного работника составит около 56 000 рублей.

Первый заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД по социально-экономической защите Татьяна Шебалова рассказала о совместной работе дирекции и Профсоюза по согласованию локальных нормативных актов. Так например, по предложению профкомов и структурных подразделений пересмотрены нормативы численности операторов по обработке поездной и технической документации.

В завершении заседания председатель совета председателей ППО дирекции Стелла Рытова рассказала о проводимой первичными профсоюзными организациями работы по мотивации профсоюзного членства членства и мотивации представителей общественного контроля. Стороны решили, что коллективный договор ОАО “РЖД” в 2020 году в рамках Октябрьской дирекции управления движением признан выполненным.