Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Играем, чтобы выбрать профессию

16.04.2021 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

Сразу две встречи с детьми и подростками из петербургского социального приюта «Транзит» организовали в марте волонтёры Октябрьской «Дороги добра».



Вначале они пришли в гости к ребятам в возрасте 7–12 лет. Мероприятие получилось интересным: знакомство в игровой форме, а затем – рассказ детям о безопасности на объектах стальной магистрали и большом разнообразии железнодорожных профессий. Затем через неделю волонтёры снова посетили приют и на этот раз встретились с ребятами постарше, которым от 12 до 17 лет. Вскоре им предстоит задуматься о будущем трудовом пути.

Молодые работники разных подразделений магистрали рассказали о том, как много людей различных профессий работают в компании «Российские железные дороги» и обеспечивают беспрерывное движение пассажирских и грузовых поездов, поделились своими историями о том, как стали железнодорожниками. Также волонтёры рассказали подросткам о возможностях получения профессионального образования, о социальном пакете в компании и интересной молодёжной политике. Ребята активно участвовали в разговоре, а затем и в тематических подвижных играх и с удовольствием выполняли задания. В конце встречи им подарили небольшие брендированные сувениры. А на полдник ребята получили сладости, переданные им железнодорожниками.

"Октябрьская магистраль"