Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

"Сигнал", номер 32

15.09.2021 | Дорпрофжел на ОЖД РОСПРОФЖЕЛ | Автор: Олег Гельвиг

На сайте опубликован новый номер газеты "Сигнал"

Темы номера:

Почти 100 человек — технические инспекторы труда, работающие в профсоюзных организациях на полигонах железных дорог и других предприятиях, а также председатели первичек метрополитенов — в сентябре получат новые знания о проведении специальной оценки условий труда (СОУТ).

На пленуме Дорпрофжел на Октябрьской дороге утвержден состав Совета председателей первичных профсоюзных организаций Октябрьской дирекции управления движением. «Сигнал» поговорил с его председателем Стеллой РЫТОВОЙ о значении этого органа для успешной работы профсоюза и дирекции.

Онлайн-проект «Аксиома ответственности», направленный на воспитание чувства личной ответственности за безопасность движения поездов, прошел и завершился вполне успешно. Тем не менее, быть первопроходцем всегда сложно, недочетов не избежать. «Сигнал» узнал у участников, что требует усовершенствования в проекте, если проводить его во второй раз.

Когда в 2017 году Елену Поликарпову избрали председателем профсоюзной организации моторвагонного депо Крюково Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава, профсоюзное членство на предприятии составляло 91%. Через полгода оно возросло до 96,8%. А еще через полгода — 100%. Больше этот показатель не менялся.

Посмотреть весь номер