Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

"Сигнал", номер 28

12.08.2022 | Дорпрофжел на ОЖД | Автор: Олег Гельвиг

На сайте опубликован новый номер газеты "Сигнал"

Темы номера:

Строительная отрасль в нынешних условиях стала одним из ключевых элементов в экономике страны. Сегодня активно модернизируются БАМ и Транссиб, ведется строительство Московского метрополитена, скоростной автомагистрали Москва — Казань — Екатеринбург, мостов через реки Шексна и Обь и других объектов. Многие из них возводят члены РОСПРОФЖЕЛ. 14 августа страна отмечает их профессиональный праздник.

РОСПРОФЖЕЛ и Общероссийское отраслевое объединение работодателей железнодорожного транспорта («Желдортранс») подписали Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на 2023–2025 годы.

Компания «РЖД» по предложению профсоюза разрабатывает рекомендации по обеспечению работников питьевой водой на рабочих местах в период повышенной температуры наружного воздуха. Планируется, что рекомендации начнут применять уже следующим летом. Об этом стало известно на круглом столе по охране труда, участниками которого стали представители филиалов компании, Департамента экологии и техносферной безопасности и профсоюза.

Авторы лучших идей проекта «Аксиома ответственности 2.0» презентовали их руководству профсоюза и компании «РЖД».

Посмотреть весь номер