Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» В СЛД «Малая Вишера»

27.04.2017 | Санкт-Петербургский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Сервисное локомотивное депо «Малая Вишера» присоединилось ко Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

В СЛД были приглашены учащиеся школы, студенты маловишерского техникума и ветераны. Совместно администрацией депо, ППО и молодежным советом была организована интересная программа. Программу дня открыл начальник депо Жуков Сергей Васильевич. Он подробно рассказал о всероссийской акции «неделя без турникетов», о преимуществе работы в России и родном городе. Участникам акции проведена экскурсия по музейному уголку депо и по производству в обеденный перерыв на которой рассказали об истории депо и ремонте колесных пар локомотивов.

После экскурсии посмотрели обучающие мультфильмы по охране труда и фильм об открытии маловишерского локомотивного депо. Затем члена молодежного совета СЛД Черкесовой Дарьей  .Мих. и Петровой Ольгой .Мих. была проведена викторина по охране труда и экологии. Викторина проходила между тремя командами: СЛД, школа и техникум. Командам были предложены различные задания, такие как ответы на вопросы, тестовые задания, разгадка ребуса и другие.

По итогам всех конкурсов был определен победитель – команда учащихся школы. В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» также был проведен конкурс рисунков на тему «Работа в России». Всем участникам были вручены дипломы и поощрительные призы с логотипом «ЛокоТех» «ТМХ-Сервис», которые предоставило руководство «Северо-Западного» филиала «ТМХ-Сервис». В качестве жюри и зрителей выступили приглашенные на мероприятие ветераны. Все участники акции остались довольны общением и полученными знаниями.

Лидия Мельникова