Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

О безопасности на транспорте детям

23.05.2017 | Санкт-Петербургский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Накануне Дня защиты детей и окончания учебного года первичная профсоюзная организация Северо-Западной Дирекции Скоростного Сообщения совместно с отделом Охраны труда посетили одну из близлежащих к Скоростной дирекции школ - общеобразовательную школу № 400 в поселке Понтонный.

Вместе с инспекторами по делам несовершенолетних в Колпинском районе Санкт Петербурга железнодорожники обошли все классы школы и рассказали детям о безопасности на железной дороге. Особое внимание уделили железнодорожному переходу у платформы Понтонная. Председатель первичной профсоюзной организации Андрей Пелль обратил внимание детей на расположенный неподалеку кривой участок пути, по нему движутся не только обычные поезда. Поезд "Ласточка" проходит этот участок на большой скорости и локомотивная бригада не может моментально остановить поезд.

Также ребятам рассказали о воздействии электрического тока на организм человека, об опасности "Зацепинга" и попытках сделать "Селфи-фото" в неположенных местах. В подарок от профсоюзной организации и администрации дирекции все дети получили книги и светоотражающие брелки. И можно повесить на рюкзаки и одежду для большей безопасности.

Алексей Сергущенко