Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

В депо для холода открыты двери в Твери

01.03.2016 | Социально-экономическая защита | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

СЛД ТверьПредседатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев встретился с коллективом сервисного локомотивного депо «Тверь».

Ситуация, которая складывается сегодня в комплексе сервисных локомотивных депо, начинает вызывать опасения. Только что завершился коллективных трудовой спор в СЛД «Кандалакша». Но и другие депо не могут похвастаться хорошей социально-психологической обстановкой в коллективах.

Так, на социально-экономическом форуме 19 февраля был поднят вопрос температурного режима в рабочих цехах сервисного локомотивного «Тверь». Эта проблема не была оставлена без внимания руководством дороги и Дорпрофжел.

Председатель Дорпрофжел посетил СЛД «Тверь». После осмотра депо, в том числе мест проведенного ремонта тепловых сетей, была организована встреча с трудовым коллективом.

Встреча получилась тяжелой и показательной. Сотрудники депо недовольны сложившейся после перевода в ООО «ТМХ-Сервис» ситуацией. Падение номинальной заработной платы, отмена социальных льгот и гарантий, неудовлетворительные условия рабочих мест, нехватка инструмента и многое другое… Глядя со стороны, можно сказать, что людей просто выдавливают на улицу. Обещания, просьбы потерпеть звучали из уст руководства весь 2015 год, но, к сожалению, пока улучшений не видно. И это твориться если не во всех, то во многих депо ООО «ТМХ-Сервис» на полигоне Октябрьской дороги, где имеют место те же самые проблемы, которые необходимо решать комплексно, системно.

Разговор шёл в течение нескольких часов. Но даже этого времени не хватило на обсуждение всех поднятых проблем. Сотрудников наиболее сильно волнуют уровень заработной платы, охрана труда и полноценное выполнение пунктов коллективного договора ООО «ТМХ-Сервис».