Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Велопробег в Мурманск

05.04.2016 | Велодвижение Спорт | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

В августе 2016 года состоится велосипедный пробег по маршруту Санкт-Петербург — Мурманск!

Ровно сто лет назад, в 1916 году завершилось строительство железнодорожной магистрали к берегам Баренцева моря, был основан город Мурманск. Этой магистрали и незамерзающему заполярному порту было суждено сыграть большую роль в дальнейшей истории страны, особенно в годы Великой Отечественной войны.

В честь юбилея  со дня начала сквозного движения по Мурманской железной дороге Дорожная территориальная организация РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге проводит велопробег Санкт-Петербург — Мурманск!

Весь путь разделен на три этапа.

Старт состоится в День железнодорожника 7 августа в Санкт-Петербурге. Далее участники через Волхов, Тихвин, Лодейное поле доберутся до Петрозаводска (7 дней 640 км).

Второй этап пройдет по берегам Онежского озера, из Петрозаводска на Кондопогу, Медвежьегорск, Сегежу, и через Сумской посад в Кемь (7 дней 590 км.).

Третий этап пройдет по Заполярью. Стартовав в Кеми, участники пересекут полярный круг, через Кандалакшу, Колу приедут на берег Баренцева моря и финишируют в Мурманске 31 августа (11 дней 705 км.).

Участники велопробега будут жить в условиях, максимально приближенных к тем, в которых работали строители: ночевки в палатках, приготовление еды на костре; путь будет проходить по грунтовым и лесным дорогам...

Если Вы член РОСПРОФЖЕЛ, тогда вы можете принять участие в пробеге.

Для этого необходимо:

1.Заполнить анкету, перейдя по ссылке: http://dprof.info/?page_id=6102

После рассмотрения заявок будут определены участники велопробега.

2.Решить вопрос на работе о предоставлении очередного или отпуска без сохранения заработной платы на время участия в велопробеге;

3.Подготовить велосипед

Если Вы не работник Октябрьской железной дороги, то необходимо обратиться в Дорпрофжел на Вашей дороге и согласовать свое участие в велопробеге.

Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге берет на себя расходы по питанию, проживанию, обеспечению формой и сопровождению.

До встречи на велопробеге!